Коллектив МБОУ СОШ 12

в соответствии с его Уставом и законодательством РФ

Богачёва Т.А.

Смолинская Татьяна Борисовна

заместитель директора по учебно - воспитательной работе

Возглавляет работу учителей начальной школы по организации и осуществлению всего учебно - воспитательного процесса, контролирует выполнение учебных планов и программ 1 - 5 классов, осуществляет сотрудничество в деятельности школы и дошкольных учреждений № 9 и № 14, руководит работой ШМО учителей начальных классов; курирует предметы: историю, изо, музыку, начальные классы, ГПД, организует работу по обучению учащихся на дому.

Смолинская Т.Б.

Сомова Марина Александровна - заместитель директора по учебно- воспитательной работе.

Разрабатывает и руководит экспериментальной и научно - исследовательской работой.Организует и контролирует научно - методическую работу в соответствии с программой развитии школы и образовательными программами; курирует географию, математику, физику информатику, технологию, физкультуру; составляет расписание учебных занятий, индивидуальных консультаций, факультативов; осуществляет организацию и контроль проведения итоговой аттестации учащихся 9-х, 11-х классов; организует проведение Единого Государственного Экзамена в соответствии с инструктивными материалами.

Сомова М.А.

Воробьева Людмила Владимировна - педагог организатор ОБЖ

Организует работу учителей и классных руководителей по изучению с учащимися Законодательства Р.Ф. и «Конвенции по защите безнадзорности прав ребенка»; Ф.З. «Об основах профилактики безнадзорности несовершеннолетних», а также по изучению возрастных, психологических, социальных особенностей, интересов и потребностей учащихся «группы риска». Проводит индивидуальную работу с детьми и подростками девиантного поведения, обеспечивает посещение ими уроков, доп. занятий, кружков и секций, вовлекает их в классные и общественные мероприятия; осуществляет связь школы с инспекцией по делам несовершеннолетних при Администрации города и отделом внутренних дел, наркодиспансером и др. компетентными органами; контролирует вопросы социальной защиты учащихся; курирует предметы ОБЖ, черчение.

Воробьёва Л.В.

Насибуллина Евгения Георгиевна - заместитель директора по воспитательной работе

Создает систему внеурочной воспитательной работы с учащимися; создает условия для реализации интересов детей в различных видах творческой деятельности, участвует в разработке концепции детского самоуправления, внедряет в практику детского движения технологию общественно-экономической игры «Демократическая республика», организует воспитательную работу школы, культурно-массовые мероприятия в 5- 11 кл; курирует русский язык и литературу.

Яшухина Светлана Александровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Осуществляет контроль за преподаванием химии, биологии; руководит работой ШМО естественно-научного цикла; организует и учитывает замены уроков; осуществляет контроль за ведением и учетом замененных уроков по причине болезни учителей; осуществляет руководство и контроль по аттестации и повышению квалификации педагогических работников школы; осуществляет организацию и проведение предметных школьных и городских олимпиад.

Пересунько Владимир Федорович

заместитель руководителя по безопасности

Организует работу по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, противодействию экстремизму, по противопожарной безопасности и электробезопасности, предупреждению производственного травматизма, соблюдению внутреннего режима и поддержанию общественной дисциплины. Планирует и про водит з анятия по подготов ке препод авательс кого сост ава, обслу живающего персонала по вопроса м, касающим ся безопасн ости, антитеррористической защиты, гражданской обороны и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в образовательном учреждении.Организовает и поддержив ает взаимодействие с органами внутренних дел, ФСБ, ГО и ЧС, прокуратуры по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности.

Попова Елена Владимировна

педагог-организатор

Создает систему внеурочной воспитательной работы с учащимися, условия для реализации интересов детей в различных видах творческой деятельности, участвует в разработке концепции детского самоуправления.

Коллектив МОУ СОШ №12