Главная / Коллектив МОУСОШ №12 / Учителя / Смолинская Т.Б.

Смолинская Татьяна Борисовна, учитель начальных классов. Работает в школе более 10 лет. Грамотный, образованный педагог, имеет высшую квалификационную категорию. Работает по экспериментальным и инновационным программам, достигает всегда высокого уровня знаний у учащихся младших классов.
Для её уроков характерны постоянное творчество и педагогический поиск, разнообразие форм их проведения, всегда четкая продуманность их структуры. Умело учитывает индивидуальные способности и возможности каждого ребенка, его психологические данные, строит так свою работу, чтобы каждый ученик получил максимум знаний от изучаемого материала, учит самих детей добывать знания на уроке. Её уроки надолго запоминаются детям.

Смолинская

Татьяна Борисовна - очень хороший учитель!
            Она учила нас всему хорошему, доброте и уважению.
Татьяна Борисовна была и будет для нас второй мамой.
К ней мы пришли совсем маленькими детьми,
а вышли взрослыми людьми. На уроках мы могли сидеть часами, потому что Татьяна Борисовна каждую тему рассказывала очень интересно.
            И мы хотим сказать огромное спасибо Татьяне Борисовне за её любовь и ласку.
Кириченко Антон

Я очень люблю замечательные уроки Татьяны Борисовны.
Её голос так нежен и звонок, мне всегда её слушать приятно.                                            Когда я смотрю на улыбку учительницы,
мне становится весело и радостно.
                                                                                                                        Нуждина Ольга

Татьяна Борисовна – моя первая учительница,
которая научила меня писать, читать и многому другому.
Большое спасибо за её доброту, терпение.
Я каждый день ходил в школу на очень интересные уроки,
которые вела Татьяна Борисовна.
                                                                                                                        Костров Виталий

Татьяна Борисовна проводит большую работу по патриотическому воспитанию: организовывает встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, с участниками военных сражений, посещает с учащимися музей военной Славы. В краеведческом музее г. Королева проводит классные часы по изучению истории нашего города, его трудовых и научных достижений как города – наукограда в освоении космоса.

Родители благодарны Татьяне Борисовне за её добросовестную работу и любовь к детям.

школа

Более 10 лет является руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов. Положительный и интересный опыт работы методического объединения отмечен работниками комитета образования.
         Её учебный кабинет – один из лучших среди кабинетов начальной школы. В нем накоплено большое количество дидактического и раздаточного материала для учащихся 1-4 классов, таблиц, словарей, дополнительной литературы по внеклассному чтению. Разработаны уроки и методические предложения к изучению тем: «Правописание окончаний глаголов I и II спряжений», «Правописание суффиксов  - н  и  -нн в прилагательных». Обобщен её опыт по изучению тем: « Падежные окончания имен существительных I, II, III склонений», и «Изучение геометрического материала в начальной школе».
         Пользуется авторитетом и уважением своих коллег.

благодарность

Татьяна Борисовна Смолинская – один из самых уважаемых наших педагогов. Работая в школе много лет, стала органичной и неотъемлемой частью коллектива. Знающий специалист, она использует в работе самые интересные и результативные методики, находя при этом индивидуальный подход к каждому маленькому своему ученику. Теплая, неформальная атмосфера в сочетании с требовательностью на уроках у Татьяны Борисовны дает свои плоды: её малыш, переходя в среднее звено, легко приспосабливается к новым для них условиям и неизменно демонстрируют высокий уровень знаний. Татьяна Борисовна – человек жизнерадостный и доброжелательный. Встречаясь с ней в школьном коридоре, на её лице постоянно видишь улыбку, адресованную и ученикам, и  всему миру. Работать с Татьяной Борисовной легко и приятно.
                                                                                                          Коллеги

За свой труд имеет неоднократные поощрения по линии администрации школы и города.