РКПМО

Кружок "Золотые руки"

Кружок "Золотые руки" существует более 10 лет. В кружке занимаются 15 и более человек. Возраст детей от 10 до 15 лет. Харченко Т.Е. ведёт кружок "Золотые руки"Работа творческого объединения построена на выборе и реализации творческих проектов детей посильных их возрасту, реально выполнимых, с учётом существующих материальных и других ресурсов. В работе кружка используется метод проектов.

Задачи кружка:

Проектная деятельность позволяет реализовывать интересы и способности детей, приучает их к ответственности за результаты своего труда, формирует убеждение, что успех в деле зависит от личного вклада каждого. Проекты детей ежегодно демонстрируются на школьных вернисажах, посвящённых:

Позитивные результаты

1996г.-победители фестиваля "Салют, Победа!", лауреаты фестиваля "Городские цветы"(г.Королёв)

1997г.-лауреаты и дипломанты открытой региональной выставки "Лоскутная радуга Подмосковья"(г.Электросталь)

1998г.-участники выставки "Вам Женщины" (историко-краеведческий музей г.Королёва), дипломанты региональной выставки "Вышитая картина -98" (г.Москва), лауреаты и дипломанты региональной выставки "Лоскутная радуга Подмосковья" посвящённой 70-летию образования Московской области (г.Электросталь)

2000г.-лауреаты Всероссийского фестиваля народного и декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая" (г.Москва)

2001г.-участники выставки "Все дети талантливы" (историко-краеведческий музей г.Королёв), дипломанты Московского форума "Одарённые дети - А.С.Пушкину" (г.Москва), участники выставки "Весна 2001" (историко-краеведческий музей г.Королёв), лауреаты открытой областной выставки "Лоскутная радуга Подмосковья" (г.Электросталь)

2002г.-участники выставки "Кукляндия" (историко-краеведческий музей г.Королёв)

2005г.-дипломанты V Всероссийского фестиваля "Лоскутная мозаика России" (г.Иваново), участники выставки "Педагоги вперёд!" (историко-краеведческий музей г.Королёв), дипломанты международной выставки-форума "Культурная реальность Подмосковья" (г.Москва)каталог

2007г.-дипломанты VI Всероссийского фестиваля декоративного искусства "Лоскутная мозаика России" (г.Иваново)

Творческие проекты детей представлены во Всероссийских каталогах:

Творческие успехи

диплом
21 декабря 2007 г. в Выставочном зале Историко-Краеведческого музея г. Королев открылась выставка декоративно - прикладного искусства «Новогодний ералаш». Выставка посвящена праздникам Рождества Христова и Новому году. Изделия декоративно-прикладного искусства представили более 40 мастеров нашего города.
Ученицы из нашей школы, обучающиеся в кружке “Золотые руки” у педагога Харченко Т.Е. представили свои картины в технике лоскутного шитья:
1)” Ко всем с любовью! Снеговик!”автор:Евдохова Марина.
2)”Родственница крыски” автор:Метелкина Кристина.
3)”Новогодний портрет” автор:Рожко Любовь.
Представлены работы выпускников нашей школы, это вышитые картины в технике “гладь”.
1)”Санта Клаус” автор:Фрид Евгения.
2)”Ночь перед Рождевством”автор:Виноградова Полина.
3)”Первый снег”автор:Никитина Екатерина.
4)”С рождеством!”автор:Шустова Елена.
5)”Новогодние чудеса”автор:Чаленко Евгения.
Выставка продлится до 3 февраля 2008 года.

Евдохова М., Рожко Л., Метёлкина С. в выставочном зале Историко-Краеведческого музея г.Королев на фоне своих работ

РКПМО