Главная / О школе / История школы

МОУСОШ №12 была построена по инициативе С.П.Королёва в 1962 году для обучения детей сотрудников, работающих тогда на предприятии НПО "Энергия", ныне - РКК "Энергия".

экзамен

Вот и первые выпускники школы сдают экзамены

Прохоров Олег закончил школу № 12 в 1979г.

В 2006г открыли мемориальную доску на школе.

Открытие Мемориальной доски

Воспоминания Поповой Натальи Ивановны, учителя математики, проработавшей в МОУСОШ №12 со дня её открытия: "...За время существовании школы выпущено большое количество учеников и из них достаточное количество золотых и серебряных медалистов. Наши выпускники учатся в таких ВУЗах: МАИ, МИФИ, МГТУ им. Баумана, МИСИ, МГУ им. Ломоносова, МГПИ, МГУЛ и др. Среди бывших учеников есть послы, профессора, доктора наук, директора заводов, депутаты. Это наша гордость.

Выпускники :

1.Королёв Владимир (1965г выпуска) - директор завода в г.Химки

2.Логинов Сергей (1965г выпуска) - депутат муниципалитета г.Королёва

3.Козловский Виктор (1965г выпуска) директор авиационного завода в г.Москве

4.Горелова Людмила (1965г выпуска) - методист театра на Таганке

5.Наумкина Лариса (1970г выпуска) - актриса театра им. Моссовета

6.Борисов Вадим ( 1971г выпуска) - актёр областного драматического театра

7.Грийман Михаил (1970г выпуска) - академия наук, прфессор физики

8.Корнеев Александр (1970г выпуска) - закончил МГУ и аспирантуру, профессор биологии, живёт и работает в США

9.Стержнев Владимир (1970г выпуска) - закончил МГИМО и аспирантуру в МГИМО, работает в ОНО г.Нью Йорке

10.Амбросиев Сергей (1970г выпуска) - преподаватель академии леса

11.Ненс Евгений (1970г выпуска) - генерал, работает в генеральном штабе г.Москвы