Главная / Внеклассная и внешкольная жизнь / Гордость школы

Участие школьников в городских , областных, Всероссийских олимпиадах, различных конкурсах и соревнованиях

В целях развития творческих способностей учащихся, выявления и воспитания одарённых детей, в городе ежегодно проводятся предметные олимпиады школьников, различные конкурсы, соревнования. Традиционной становится Всероссийская олимпиада научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» (Олимпиада «Созвездие»), которая проводится в нашем городе Королёве.
Участвуя в таких олимпиадах, наши школьники учатся понимать важность решений научно-технических и экологических проблем, ставить научные задачи, применять перспективные методы исследования, проводить анализ полученных научных данных и использовать результаты в практической деятельности.
У школы в этом направлении есть свои позитивные результаты.

Итоги внеурочной деятельности учащихся в 2012-2013 учебном году
1. Призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам:
- Физическая культура- Дугаржапов Алексей, 10 класс (учитель Тарунин С.Б.)
- Технология - Минаева Валентина, 9 класс (учитель Харченко Т.Е.)
- Обществознание – Мишин Сергей, 11 класс (учитель Попова Е.В.)
- Биология – Глыбочко Ольга, 10 класс (учитель Сухарева О.В.)
- История – Клещенок Виктор, 7А класс (учитель Стайнова В.Г.)
- МХК – Букина Дарья, 11 класс (учитель Рябчикова И.П.)
- География – Клещенок Виктор, 7А класс (учитель Сомова М.А.)
- Математика - Клещенок Виктор, 7А класс (учитель Степанова О.С.)
- Право - Глыбочко Ольга, 10 класс (учитель Стайнова В.Г.)

2. Итоги муниципального этапа детского поэтического конкурса «Венец Каллиопы»
- Крупин Максим, 2А класс, 1 место (учитель Онегова С.В.)
- Коротеева Дарья, 2Б класс, 1 место (учитель Крым В.А.)
- Шарипова Елизавета, 2А класс, 2место (учитель Онегова С.В.)
- Дедова Анастасия, 4В класс, 3 место (учитель Хаханова В.А.)
- Гришин Глеб, 5А класс, 1 место, 2место (учитель Лермонтов Я.В.)

3. Итоги городского конкурса школьных сочинений «Моя семья»
- Ермошин Григорий, 2А класс, 2 место в номинации «Мой самый близкий человек» (учитель Онегова С.В.)
- Набиева Диана, 4В класс, 2 место в номинации «Семейная реликвия» (учитель Хаханова В.А.)

4. Рейтинг участников 20 Международной Космической олимпиады школьников
- Глыбочко Ольга, 10 класс, призер (3 место) в 1 отборочном туре (учитель Рябчикова И.П.)

5. Итоги ежегодных Международных Гагаринских чтений
- Лауреаты чтений: Будилова Елизавета 9А класс, Жукова Елена 9А класс, Габелко Юлия 9А класс, Евченко Владислав 10 класс, Глыбочко Ольга 10 класс (учителя Рябчикова И.П., Рябоконь В.Е.)

6. Итоги городского конкурса профессионального мастерства среди учащихся
- Троянова Анастасия, 11 класс 1 место профессия- секретарь
- Акопян Артур, 10 класс 2 место в профессии фрезеровщик
- Хачиян Ануш, 11 класс 2 место в профессии секретарь

7. Специальный диплом областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества в номинации «Дизайн костюма» - Минаева Валентина, 9А класс (учитель Харченко Т.Е.)

8. Хоровой коллектив школы – лауреат городского смотра-конкурса хоровых коллективов в номинации «Творческое6 исполнение песни» 2012г.

9. Школьная команда учащихся в сентябре 2012 года стала победителем городского конкурса «Юный друг полиции» и лауреатом регионального этапа этого конкурса

10.Школьная команда учащихся – призёр городского конкурса «Школа выживания»

11.Итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников
- Команда 7-8 классов – призёр «Президентских спортивных игр» (учителя Надёжина Е.С., Тарунин С.Б.)

12.Итоги проведения соревнований по мини-футболу среди школьных команд
- Команда юношей 1995-1997 г.р. – призёр ( учитель Тарунин С.Б.)

13. Команда девушек школы заняла 1 место в городских соревнованиях по волейболу Спартакиады школьников и 2 место в городских соревнованиях по лёгкой атлетике

14. В чемпионате мира по ашихара-каратэ октябрь 2012 года Евченко Владислав стал победителем, 10 класс

Достижения наших учащихся прошлых лет